Форум любителей Fiat Ducato Запчасти фиат

Вернуться   Форум любителей Fiat Ducato > Технический раздел > Двигатель и системы

Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 28.11.2014, 02:02   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Иваново
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Щёлоков пока не определено
Восклицание Жрет масло!!!!

Здравствуйте. Купил не давно Фиат Дукато 2008 ( пробег 173000- типа) , Проверили на диагностике подвеску, все ок. Ну и сами поползали под подъемником вроде везде все сухо. Машина выглядит достойно и после тест драйва понравилась( шустрая) . Разгоняется резво, не дымит. Ах да, купил ее в Зеленограде у парня Виталия, впарил грамотно! Приехали в Иваново, надо менять масло как он нам сказал, но вот косяк масло то осталось мало, (минимум). Спросил в тех центре , сказали может раньше надо было менять. Это у них особенность, типа дольше чем надо ездишь масло начинает исчезать и быстро. Поменял масло на Ликви Моли 4300 полный аналог Силении, ( в Иванове Силении нет!) Этот "крокодил" сожрал на 500 км где то 3 литра масла. Сразу отправился в Сервис, там помыли движок все протянули и он там поработал на холостых 1.5 часа. Заехали на яму течей ни где нет. В нагретом состоянии, если педаль притопить немного виден синеватый дымок . Сказали покататься недельку и заехать на яму снова, Вот проходит неделя проехал я 100 км и литруха масла исчезла. Я опять в сервис на яму. Загнали - движок сухой. Единственное что, маленькое запотевание возле турбины. Сказали скорее всего надо копиталить "башку"!!! Дали адрес куда можно обратится. Приехал я по адресу, рассказал все как есть. Мне отвечают что надо делать полный капитальный ремонт двигателя. Что это выработка в движке и что он ездит на голом масле и не дымит, что вроде так бывает. И то что он еще и ездит и тянет - это из-за масла(вроде как и компрессия какая ни какая есть) ТОлько я вот не могу понять , как в двигателе может сгорать такое количество масла и не дымить. С утра на холодную завожу - клуб дыма и сразу пропадает. Разгоняется изумительно, турбину слышно. Помогите МУЖИКИ!!!!
Щёлоков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 12:00   #2 (permalink)
Администратор
 
Аватар для Action
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Action пока не определено
По умолчанию

Компрессию измеряли? Если нет, то промерить надо..как раз и свечи накаливания выкрутишь...с таким расходом масла на них нагара должно быть немеряно... Скинь патрубок с интеркуллера посмотри есть там масло или нет?
Action вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 00:51   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Иваново
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Щёлоков пока не определено
По умолчанию

Спасибо. Все сделаем, потом напишу что там. Спасибо еще раз!!!
Щёлоков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Горит индикатор давления масло. Евгений85 Общие технические вопросы 3 02.06.2014 17:32
Про масло и жидкости Action Двигатель и системы 10 03.03.2013 23:03
Дукат 2.3 ТД жрет!!! СкорПом Двигатель и системы 3 14.05.2012 16:06
Масло в топливе.Как? Jaroslav Двигатель и системы 2 05.03.2012 23:51


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. SEO by Пестово.
При использовании материалов сайта ссылка на ресурс обязательна.
Rambler's Top100