Форум любителей Fiat Ducato Запчасти фиат

Вернуться   Форум любителей Fiat Ducato > Технический раздел > Неисправности

Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 19.12.2009, 01:11   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
tochaxxl пока не определено
По умолчанию МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС

Не я первый не я последний но все равно обидно. Весь вторник провел около своего грузовичка-снеговичка в попытке запустить его двигатель. Нивкакую. До сих пор стоит нидвижим. Седня даже подумал мож он у мя обиделся на что-то? Вызвал эвакуатор, а эвакуатор звонит и грит, что тоже не завелся, все дни заводился а седни НИВКАКУЮ. Пробег то всего тыща с копейкой а вот нате, получите. Опыта у меня нет с дизелями практически никакого (тойота ленд круйзер 100 4,2 турбодизель не в счет). Просвятите плиз.
tochaxxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 18:13   #2 (permalink)
Администратор
 
Аватар для Action
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Action пока не определено
По умолчанию

а какие симптомы-то? стартер крутит? а то может аккум умер, при -30 не удивительно, бывает и новые дохнут...
А если с аккумулятором порядок и гоняет хорошо, то может топливо не то? зимнюю салярку надо уже заливать...
Action вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 16:40   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
tochaxxl пока не определено
По умолчанию

Да в том то и дело, что про соляру я есссесно озадачился када машина не завелась, но про нее, эту зимнюю соляру, я услышал уже стока, что башня лопается. Дескать, зимой соляра на АЗС должна быть по умолчанию зимняя, и что какая бы она не была зимняя все равно надо какие то присадки-антигель при каждой дозаправке добавлять в бак, и не понятно ваще как определять зимнюю тебе продают или нет... Во как, а про симптомы, так тут все банально. Аккум живой маслал довольно бодро пол дня, пока мы пытались ее оживить. Потом съездили купили эти самые чудо присадки USA производства, антигель и размораживающую присадку. Разморозку добавили в топливо, а потом полез добавлять в топливный фильтр (ТФ) как написано в рекомендациях на самом флаконе, вот тут и началось самое загадочное. Предварительно мы пытались немного согреть электро ветерком сам фильтр. Када попробовали отвернуть крышку и у нас не получилось, в очередной раз попробовали запустить движок, выдавило крышку фильтра из под крепежной гайки. После этого мы с горем пополам открыли фильтр, добавили туда этой чудожидкости, закрутили крышку фильтра обратно и попробовали снова запустить двигатель, после включения зажигания обнаружили, что соляру гонит из под крышки этого долбаного фильтра. После этого решил не мудохаться сам на улице при -25 и свезти машину на эвакуаторе до своего дилера.Када им позвонил и спросил в какой день им можно привезти машину, получил ответ, что они ее не примут, т.к. у них нет пока необходимого оборудования и ваще у них эти машины не пролазят через ворота в цех и мне стоит обратиться к другим официалам. Так шо имейте ввиду дилер Торгмаш на Дмитровке те ещу мозгокомпостеры. И объяснять им, что на хер не нужно никакое диагностическое оборудование для того чтобы разобраться с ТФ, а просто теплое помещение и пара рук не из жопы безполезно. Позвонил еще паре официалов и када услышал, что на гарантийый ремонт ближайшее время через два месяца, ваще при..уел, начал думать а был ли смысл ваще связываться с фиатом тем более российской сборки. Паралельно мы обнаружили, что уплотнительная резинка на ТФ растянута и из за этого видимо и не удается устранить течь. Вчера купил эту резинку в Автофургоне на Водном. Седня дружок попробует новоую резинку поставить в ТФ и проверить пропала ли течь. Дальше наверное отволоку на тросе в сервис неподалеку на ночь, чтобы машину отогреть а дальше посмотрим, но мне все равно пока не очень понятно как таких проблем избежать в дальнейшем. Кароче в шоке....
tochaxxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:55   #4 (permalink)
Новичок
 
Аватар для D@rik
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Татарстан
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
D@rik пока не определено
По умолчанию

...а что в твоей машине не установлена webasto?
D@rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 16:20   #5 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Лео
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лео пока не определено
По умолчанию

Прошлую зиму помучился... При -20 топливо замерзало. Сейчас капаю в бак присадки.. всё вроде норм.
Но опытные дальнобойщики советуют капать в бак тормозуху "Роса" или т.п., т.к. присадки плохо влияют на поршневую. так что пока хз.
Лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 13:02   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
dn_egor пока не определено
По умолчанию

у нас тоже в -23 заводился, а в -13 не заводится и все, стартер крутит, а не заводится, как быть не понятно...........
dn_egor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 15:26   #7 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Лео
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лео пока не определено
По умолчанию

возможно летней залил
Лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:30   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
dn_egor пока не определено
По умолчанию

завели, загорелся чек, и желтая лапочка канистра нарисована, типа вода в топливном фильтре
dn_egor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 19:23   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: тверская обл
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
серж пока не определено
Отправить сообщение для серж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tochaxxl Посмотреть сообщение
Не я первый не я последний но все равно обидно. Весь вторник провел около своего грузовичка-снеговичка в попытке запустить его двигатель. Нивкакую. До сих пор стоит нидвижим. Седня даже подумал мож он у мя обиделся на что-то? Вызвал эвакуатор, а эвакуатор звонит и грит, что тоже не завелся, все дни заводился а седни НИВКАКУЮ. Пробег то всего тыща с копейкой а вот нате, получите. Опыта у меня нет с дизелями практически никакого (тойота ленд круйзер 100 4,2 турбодизель не в счет). Просвятите плиз.
затащи в тёплый бокс и через пол часа оживёт
серж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. SEO by Пестово.
При использовании материалов сайта ссылка на ресурс обязательна.
Rambler's Top100