Форум любителей Fiat Ducato Запчасти фиат

Вернуться   Форум любителей Fiat Ducato > Fiat Ducato > Покупка

Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 23.11.2009, 02:09   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Sander пока не определено
По умолчанию Ducato макси-фургон куплен 11.2009

Перед покупкой пытался найти инфу в интернете по дукатам, но инфы очень мало особенно про наши Елабужские. Прочитал несколько отзывов на авто.ру , но всё равно как то скудненько. Выбор был сделан отчасти арифметически. Сначала рассматривал вариант покупки б/у фургона Sprinter, LT, Transit. Поездил с другом по Питерским авторынкам и немного офигел от цен, хотелось что-нибудь посвежее и с объёмом 11-13 кубов. Такие бусы стоили минимум от 600. Отдавать 600 тыщ за машину которая пробежала полмиллиона по дорогам Европы меня жаба душила. Поэтому решил присмотреться к чему-нибудь новому, тем более был печальный опыт владения б/у грузовичком, который за год высосал кучу денег на свои ремонты. Сначала с дуру сходил в салон Газ, на газелях никогда не ездил и поэтому думал что люди как то ездят и я смогу. Слава богу вариант с газелью отпал сразу как только мне назвали стоимость. Газовцы совсем охренели за газель пусть даже с 4метровой будкой хотят 520 тыщ, из всех опций только ГУР. К Фиату я давно присматривался и решил съездить в салон посидеть, полазить, пообщаться с продавцами. В принципе всё понравилось, особенно цена порадовала. Поговорил с партнёром по нашему маленькому бизнесу и поехали вместе в салон в Питере. Ему тоже очень понравился Дукато, решили брать макси в макси комплектации. Услышав наш выбор продавец нас разочаровал сказав что в ближайшие полгода комплектаций макси не будет, так как поступил большой госзаказ на спецавтообили. Немного расстроенный поехал к себе в город, на следующий день зашёл в автосалон у себя в городе и алилуя стоит макси фургон в максималке в наличии. Тут же его забил, проанкетировался на кредит, получил добро от банка и внёс первоначальный взнос. Почти 2 недели ждал ПТС, за это время попросил поставить сигналку, локера, брызговики и парктроник. Магнитолу воткнул сам когда уже забрал. В работе Фиат почти неделю, прошёл 2000 км, пока радует. Расход какой то смешной, паркетник на котором я вожу свою задницу жрёт заметно больше. По эргономике всё отлично, единственное сначала к сидению не мог привыкнуть, после легковушки сидишь по другому. Хотел перегородку чуть сместить назад, но за пару дней привык и сейчас уже не вижу необходимости её передвигать. На трассе идёт отлично что пустой что гружёный, дорогу держит очень достойно, к примеру колейность в асфальте практически не чувствует. Тормоза хваткие, правда на гружёном на трассе пришлось пару раз оттормаживаться колодками сразу завоняло. Абс настроенно очень хорошо вмешивается действительно только по делу. В ближайшее время планирую обшить фургон изнутри фанерой и сделать шумку перегородки.
Полноценный отзыв писать пока рано, лучше спрашивайте что интересует по мере возможности постараюсь отвечать.
Всем спасибо кто осилил стока букв!

p.s. кстати в отзывах про новые Дукато описывают разные косяки с дверями, саморезами в торпеде, и т.д. в своём просмотрел всё и ничего не нашёл из описанных ранее проблем не нашёл. Видно завод реагирует на претензии потребителей.

Последний раз редактировалось Sander; 23.11.2009 в 02:16.
Sander вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Action (23.11.2009), Игорь (08.01.2010)
Старый 24.11.2009, 12:03   #2 (permalink)
Администратор
 
Аватар для Action
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Action пока не определено
По умолчанию

Спасибо за инересный рассказ о приобритении, будем ждать новые посты о вашем Дукатике По поводу обивки фанерой, может сделаете фотоотчет? думаю многим будет полезно, так это необхоимая процедура для каждого, как мне кажется...металл кузова достаточно тонкий и если что-то тяжелое прислонить получается вмятина....
Action вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 00:48   #3 (permalink)
Новичок
 
Аватар для MeLeHa
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
MeLeHa пока не определено
По умолчанию

Интересны подробности по прохождению ТО.... нулевое будите делать?
За неделю 2000 км....неплохо )) Перевозками занимаетесь?
MeLeHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 22:28   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Sander пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Action Посмотреть сообщение
Спасибо за инересный рассказ о приобритении, будем ждать новые посты о вашем Дукатике По поводу обивки фанерой, может сделаете фотоотчет? думаю многим будет полезно, так это необхоимая процедура для каждого, как мне кажется...металл кузова достаточно тонкий и если что-то тяжелое прислонить получается вмятина....
Может на ТЫ
За две недели эксплуатации понял что обшивка фанерой просто мега необходима. Грузчики подарили пару коцек на левой бочине. Хоть и мелкие. но пока очень жалко, ведь почти новый .
Когда соберусь обшивать постараюсь сделать фотоотчёт.
Sander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 22:34   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Sander пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeLeHa Посмотреть сообщение
Интересны подробности по прохождению ТО.... нулевое будите делать?
За неделю 2000 км....неплохо )) Перевозками занимаетесь?
На рекомедуемое но необязательное ТО 5000 записался на понедельник, после отпишусь как всё пройдёт.
2000 нормальный пробег для коммерческого транспорта. Занимаюсь розничной продажей мебели.
Кстати в сервисной книжке стоит отметка прохождении предпродажного ТО с отметкой кто конкретно её сделал, думаю это и есть 0 ТО
Sander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 23:22   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Sander пока не определено
По умолчанию

Прошло 2 недели на одометре 5100, полёт нормальный.
Записался на необязательное ТО 5000. В течении всего этого пробега периодически наблюдал за маслом и пришёл к выводу что масло залитое на заводе полное говно. К 5000 пробега оно осталось прозрачным, это учитывая что это первые пять тысяч т.е. обкатка, данный показатель говорит о том что в масле очень мало моющих присадок, если сэкономили на этих присадках может также сэкономили и на других и на основе. Не понимаю как производитель рекомендует ездить по 20 тыщ на таком г.... Вот и решил заменить масло да заодно посмотреть как это будет делаться, цена вопроса небольшая можно и поэкспериментировать. Интересно какой фильтр поставят оригинальный или самый дешманский, масло сказали что будут лить Mobil1 5*40. Если поставят дешовый фильтр то на следующее ТО поеду со своими расходниками. Нашёл один косяк - если изнутри кабины закрыть ценральный замок нажав на хреновинку на двери то закрывается правая дверь и задние двери а сдвижная дверь остаётся открытой. В городе привык закрывать двери изнутри и почти 2 недели ездил возил товар в наивности думая что на светофорах и в пробках никто не сможет открыть двери, а сегодня обнаружил этот косяк. Опять же интересно как на это отреагирует дилер. Сигналку ставили у них, центральный замок уже был - думаю моя претензия должна быть удовлетворена, а как будет на самом деле узнаю в понедельник.
Купил зимнюю резину. Родной размер нашёл с трудом, говорят что с размером 205/75/16 большие проблемы. Взял Kleber, это дешовый бренд Мишлена. Рисунок в точности Мишленовский, сравнивал в магазине, а цена существенно ниже. За 4 колеса отдал 14 тыщ, считаю что очень приемлемо. Резина очень понравилась в поведении, шумит меньше чем штатный Континенталь и машина идёт помягче, расход практически не изменился, реакции на руль отличные. Посмотрим как она себя будет вести зимой, снега пока нету, успел покататься только по мокрому асфальту.
Покатался по загрузкам и порадовался объёму будки, мне по своей работе хватает на все 100. Удобная боковая дверь, во первых большая во вторых надёжно фиксируется в открытом положении. Хорошо что не пожалел денег на максимальную комплектацию, задние двери открываются и фиксируются в положении 270 градусов, без этих дверей было бы сложнее грузится.
Понял зачем выхлопная труба выведена сбоку посередине. Когда подъезжаешь задом на загрузку в ангар или склад машину можно не глушить, газы не попадают во внутрь помещения.
Итог, машина продолжает радовать, надеюсь что это будет продолжатся ещё долго.
Sander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 13:13   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ЖеNек 565 пока не определено
По умолчанию

У меня тоже макси, не фига они с болтами в понели не чего не сделали у всех они, стекло еще не треснуло.
ЖеNек 565 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 18:56   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Маскфа
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
DDster пока не определено
По умолчанию

Да у официалов расходники покупать вообще не айс..такие цены гнут....имхо...масло оригинальное лить, а расходники не оригинал, только не за 100 рублев...а нормального европейского какчества....один хрен сам фиат не производит расходники (фильтра там, ремни)...а официалы, если пихают не оригинал, то самый дешевый...им-то чего париться - через пару лет гарантия закончится, а там хыть трава не расти....
DDster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 02:36   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
tochaxxl пока не определено
По умолчанию

Купил в ноябре Дукато, 2 декабря поставил на учет. Взял коротыш в макси комплектации. Коротыша выбрал из-за цены, т.к. расчитывал на субсидированный кредит. Коим в результате и воспользовался, чем собсно и доволен. Аппарат тоже радует пока. Надеюсь это надолго. Длиномер мне не возить, а для моих нужд кузова вполне хватает (закупки продуктов питания и овощей в магаз-среднемаркет). Доволен и упраляемостью (благо опыт с гЫзелью есть), и расходом, и посадкой, и эргономикой. Но как с любой новой игрушкой появились и вопросы. Если сможет хто что подсказать буду премного благодарен.
1. Хочу зеркала боковые с подогревом и электрорегулировкой, подойдут ли от пасс. дукато и есть ли смысл, и главное на какие цены настраиваться?
2. Када идешь на хорошем ходу есть ощущение, что холодит поясницу, видимо от перегородки, сталкивался хто-нить, и если да, то как лучше утеплиться, в смысле каким матералом и как?
3. По поводу зимней резины, какой размер все таки брать, у мя врде 15-е диски? Есть ли смысл в шипах или на х-р не нужны?
4. Почитал в этой теме соображения насчет обшивки стен, у самого были соображения насчет арок и пола, а про стены чессгря не подумал, наверное все надо защитить кроме потолка . Или потолок тоже...? А слышал ли кто-нить может у производителей аксессуаров что-нить есть для этих целей и для этой машины? Просто сам не рукаст чем то обшивать, а отдать на сервис с этой работой они боюсь у виска пальцем многозначительно покрутят и все.
5. Насчет аксесов, слышал от манагера в одном салоне, что вроде как существуют оригинальные пристеночные стелажи в кузов, знает кто-нить об этом? И чем лучше крепить малогабаритный груз к полу?
6. При приемке авто в салоне обнаружил, что на петлях задних дверей снаружи концевиками свозиться краска до металла, о чем и поставил в известность тут же инженера по гарантии. Чем можно защитить металл в этих местах и есть ли смысл?
7. Ну и на "сладенькое" (в смысле стыдно как то такой вопрос задавать но тем не менее). Комплектуются эти авто каким нить инстрУментом и домкратом, и если да, то хде его искать?

Ежели какие то вопросы офтоп, то сорри, буду исправляться!
tochaxxl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь (08.01.2010)
Старый 05.12.2009, 03:32   #10 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
tochaxxl пока не определено
По умолчанию

Сначала назадавал вопросов, а потом полазил здесь еще немного и наткнулся на это , а там в принципе ответы на все мои вопросы. Остался один вопрос, ф чем разница между этим форумом и тем?
Если кто-то не полениться ответить на мои вопроссы здесь, то реально ГРАН МЕРСИ за отзывчивость.
tochaxxl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь (08.01.2010)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. SEO by Пестово.
При использовании материалов сайта ссылка на ресурс обязательна.
Rambler's Top100