Форум любителей Fiat Ducato Запчасти фиат

Вернуться   Форум любителей Fiat Ducato > Fiat Ducato > Покупка

Ответ

LinkBack Опции темы
Старый 05.12.2009, 03:58   #11 (permalink)
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ЖеNек 565 пока не определено

Постараюсь ответить правдо не на все.Стенки лучше тоже обшить, так как когда везеш груз могут возникнуть вмятины от прикосновение груза,потолок не надо, домкрат и инструмент под сиденьем там яшик весит,петли я промазал мовилем.
ЖеNек 565 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 15:23   #12 (permalink)
Администратор

Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Action пока не определено

Цитата:
Сообщение от tochaxxl Посмотреть сообщение
Остался один вопрос, ф чем разница между этим форумом и тем?
Это не первый вопрос по этому поводу...отвечаю. Данный ресурс создан совсем недавно и только начинает развиваться, поэтому в настоящее время здесь нет такого большого объема полезной технической ( и не только) информации, что со временем, уверен, изменится. Этот форум задумывается, как часть одного большого проекта, в котором мы хотим объеденить водителей, пассажиров и просто любителей марки "Фиат" в один автоклуб...целью создания такого клуба является не просто создание условия для виртуального (интернет) общения, а реальная дружба и взаимопощь...не только в интернет-пространстве, но и на дорогах.... Думаю многие согласятся, что на дорогах сейчас не хватает понимания и отзывчивости...вот как-то так...а что из этого выйдет, только время покажет.
Надеюсь данный вопрос возникать больше не будет
Action вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь (08.01.2010)
Старый 07.12.2009, 17:29   #13 (permalink)
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Михаил ЛТ пока не определено

Цитата:
Сообщение от tochaxxl Посмотреть сообщение
Остался один вопрос, ф чем разница между этим форумом и тем?
Разница, как и сказал Админ, только в том, что этот форум ещё молодой. У Админа есть какие-то задумки... Хотя форумов, где мешанина из легковых и грузовых ФИАТов тоже хватает. Тот форум никаких глобальных задач, кроме объединения владельцев Дукатов и обмена информацией по эксплуатации, не ставит!
Михаил ЛТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 22:14   #14 (permalink)
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Sander пока не определено

Ну вот на одометре 9000 км. С момента последнего отзыва много чего сделал в плане удобства и комфорта. Проклеил двери вибропластом, поставил нормальную акустику, поставил рацию, проклеил кабину вибропластом, поменял масло на 5000 км и наконец то обшил фургон фанерой, а ещё обклеил фургон снаружи рекламой. Теперь по порядку. Слушать штатные динамики как то не понравилось и решил поставить нормальные купил двухкомпонентную систему Hertz. много думал как лучше сделать звук, сначала хотел поставить в двери 16 динамики и в торпеду 10, а под сидение маленький саб. Также думал примудрить куда-нибудь блины, но после трезвого осмысления понял что врезать блины в перегородку или в потолок это колхоз. После всех мысленных мучений и прикидок решил пойти другим путём, сделать более менее нормальный звук используя и доробатывая только штатные места. Пошёл в магазин и выбрал более менее достойные динамики, как и писал выше взял Hertz, чем в последствии остался доволен. Для качественной установки динамиков пришлось разобрать двери и полностью их обклеить вибропластом, далее внутри двери отделил полость вокруг динамика перегородкой, кстати полость для установки динамика по литражу сомое то что надо. Обшивку в месте установки динамика тоже проклеил вибропластом (изнутри). В комплекте акустики шли 4 кроссовера, т.е каждый на свой динамик, Для мид басов кроссоверы приклеил прямо внутри двери, для пищалок приклеил в торпеду. Сами пищалки монтируются очень просто на место родных пищалок. Штатные аккуратно вытаскиваются, новые вклеиваются в их место. На всю эту работу убил полдня, но результатом очень доволен, колбасит буть здоров. Никакого саба и блинов не надо, двухкомпонентка звучит очень прилично если нормально установлена. Конечно очень много зависит от головы, у меня поставлена Пионер 3 серии с индексом UB.
Ставил рацию и проклеивал кабину сразу в комплексе. Сначала вытащил сидения и убрал ковры, потом кинул провода на рацию под ковром. Саму рацию поставил на перегородку между водительским сидением и пассажирским. Получилось очень удобно, динамик на рации фактически рядом с головой и тангетка висит на подлокотнике с нижней стороны, всегда под рукой и не мешается в тоже время. Антенну врезал над дверью. Кстати под коробом подножки есть штатная шумка, но очень говёная, такой толстый кусок мягкой субстанции которая впитывает и держит в себе всю влагу которая попадает под кожух. У меня за пару недель эксплуатации машины она была вся мокрая насквозь. Очень рекомендую эту фигню выкинуть сразу, а вместо неё проклеить нормальной шумкой и вибро изоляцией если не хотите через пару тройку лет получить в этих местах сквозную корозию. Я весь пол в кабине проклеил всё тем же вибропластом, а колёсные арки и ниши ступеней аж в 2 слоя. На этот перечень работ ушло ещё примерно полдня. В кабине стало гораздо тише, на скорости пропал шум от передних колёс. Ездить стало намного приятнее.
Фургон обшил фанерой 3мм, штатный чёрный оргалит по низу оставил обшивал всё что выше. Из картона вырезали шаблоны, после по шаблонам резали фанеру. Фанеру крепили на саморезы в предусмотренные отбортовки в стойках фургона. Получилось довольно симпатично, но самое главное ПРАКТИЧНО. Перед монтажом фанеры промазал все стыки мовилем, также промовилел весь каркас внутри что остаётся за фанерой. Предварительно наружные панели проклеил (изнутри фургона) опять же вибропластом. В данном случае клеил не всю площадь целиком а только чуть больше 50% площади, этого уже достаточно что бы фургон не гремел как барабан. В целом на все мои извращения с Дукато ушло около 20 листов вибропласта, но результат того стоит.
По технической части ничего не изменилось, всё в штатном режиме, единственное иногда (очень редко) чуть постукивает верхняя опора передней левой стойки.
Сегодня вёз на нём 1800 кг, поначалу осторожничал, боялся что что-нибудь сломается , а км через 50 расслабился. Всё нормально 1,8 тонны Дукато везёт нормально - ПРОВЕРЕННО! Динамика практически не поменялась что тонна груза что почти 2 тонны, едет также - по трассе 100-110 идёт легко.
Ну вот вроде осилил ещё один обзор событий, всем спасибо, удачи на дорогах!
Sander вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь (08.01.2010)
Старый 17.12.2009, 13:46   #15 (permalink)
Новичок

MeLeHa пока не определено

Без музыки канешна не жизень, если отдать Дукато в "тачку на прокачку" - они б там весь фургон сделали с усилками и сабами - вот тогда бы он запел
А по деньгам сколько вышло все это хозяйство по обшивке фургона?
а еще фоток не ма? хотелось бы глянуть, что получилось.
MeLeHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 22:31   #16 (permalink)
Новичок

Александр Алексеевич пока не определено
Отправить сообщение для Александр Алексеевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Алексеевич с помощью Skype™

У твоей модели диски 15,зеркала с подогревом и электро регулировкой есть и штатные для дукато,тока они стоят дорого,так мне ответил менеджер,когда я забирал своё авто. Домкрат и ключи лежат под пасажирским сиденьем в корыте.
Александр Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 23:14   #17 (permalink)
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Sander пока не определено

Цитата:
Сообщение от MeLeHa Посмотреть сообщение
Без музыки канешна не жизень, если отдать Дукато в "тачку на прокачку" - они б там весь фургон сделали с усилками и сабами - вот тогда бы он запел
А по деньгам сколько вышло все это хозяйство по обшивке фургона?
а еще фоток не ма? хотелось бы глянуть, что получилось.
В соревнованиях по автозвуку я на своём фургоне выступать не собираюсь, но когда в машине проводишь огромное количество времени, то в это время хочется слушать не пердение из динамиков а хотябы что то похожее на звучание. .
По деньгам вышло в стоимость материалов и компонентов. У меня вышло на всё что описал в последнем обзоре примерно 15, без стоимости обклейки рекламой, из них около 8 стоила голова+акустика.
Фотки есть на телефоне, выкладывать запарно (надо сначала кудато их залить а потом кидать ссылки если я правильно понимаю) если бы можно было прикрепить то кинул бы без вопросов. Может будет побольше времени то заморочусь с фотками.
Sander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 00:49   #18 (permalink)
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
tochaxxl пока не определено

Большая благодарность всем кто отозвался по моим вопросам. Прямое подтверждение словам об отзывчивости, хотя бы в компании владельцев дукато. Надо же с чего то начинать...
tochaxxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 11:34   #19 (permalink)
Администратор

Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Action пока не определено

Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
Фотки есть на телефоне, выкладывать запарно (надо сначала кудато их залить а потом кидать ссылки если я правильно понимаю) если бы можно было прикрепить то кинул бы без вопросов.
Фотки можно загрузить сразу на сайт, если они не очень большие по размеру или можете скинуть мне на почту (если такой вариант устроит, адрес скину в личку), я сам добавлю их на сайт... думаю многим будет интерсно посмотреть
Action вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:55   #20 (permalink)
Новичок

DDster пока не определено

Давно не заходил....скока понаписали )
Я вот согласен, что без музыки не езда...с ней и в пробках стоять не так муторно

Товарищ, Sander,я вот уловил в вашем посте, что вы делали наклейку рекламки на борт вашего пепелаца...не поделитесь информцией, где заказывали и как по цене и срокам....а то похожая необходимость возникает, думаю с чего начать )) сам не дезигнер и нарисовать и написать врятл че смогу
DDster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы