Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2011, 21:42   #7 (permalink)
хенкок
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
хенкок пока не определено
По умолчанию

Привет всем.
Столкнулся с тем же вопросом после покупки машины (2,3 2003 год).
С внутренней стороны бампера креплений нет вообще никаких, пришлось изобретать:
1. Купил 2 монтажных, стальных г-образных уголка в максидоме за 25р. шт.(120-150мм на 40-50мм с шириной те же 40-50мм)
2. Туманки на рынке 500р. за пару (очень важен диаметр у меня 80 мм.)
3. Снял бампер и молоток+стамеска избавили меня от заглушки (которая была не съемная почемуто...)
4. При помощи маркера и 20 мин. примеряний к бамперу разметил уголки на лонжероне (или это усилитель бампера такой, не понял.)
5. Рассверлив по разметке отверстия (сверло 3мм) прикрутилуголки к лонжерону на обычные саморезы по металу и покрасил грунтом из баллона (250р.)
6. Поменял разЪемы на туманках на обычные "мама-папа"

ТУТ МЕНЯ ФИАТ ПОРАДОВАЛ.

7. 2 провода идущие к бамперу оказались проводкой к туманкам!!!!! С обеих сторон!!!! Подсоединить их к фарам сможет практически любой.
8. Снял на панели (под магнитолой, где все кнопки и аварийка) заглушку, а под ней оказался и лампочка подсветки кнопки и сама кнопка.
9. Подрезав заглушку в нужном месте и сделав в ней два отверстия (одно для желтой лампочки, др. для зеленой) тоненьким сверлом (те же 3мм) и поставив на нее две пружинки от авторучек (как раз подошли) я получил нормально функционирующую кнопку.
10. Опять при помощи постоянной примерки бампера прикрутил фары к уголкам теми же саморезами. (на фаре была подходяшая площадка для этого действия)
11. Поставить на место бампер и установка туманок завершена.

Вся работа отняла 4 часа времени и около 1000р ( даже меньше).
Из минусов:фара не регулируется. Но все углы под 90 градусов, поэтому у меня светят паралельно но чуть ниже чем ближний свет. идеально.

Последний раз редактировалось хенкок; 05.12.2011 в 21:48.
хенкок вне форума   Ответить с цитированием