Форум любителей Fiat Ducato Запчасти фиат

Вернуться   Форум любителей Fiat Ducato > Технический раздел > Техническое обслуживание

Ответ
 
LinkBack Опции темы
Старый 27.10.2009, 14:30   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для MeLeHa
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
MeLeHa пока не определено
По умолчанию где лучше проходить то

вопрос такой...есть ли все таки смысл тратить деньги и время на прохождение то у официалов?
поменять расходники самому не очень уж и большая проблема...а стоимость их у официалов нереальная...да еще и нормо-часы сколько стоят.
кто в каком сервисе обслуживается, как качество? может кто сам все делает?

Последний раз редактировалось Action; 27.10.2009 в 14:47. Причина: орфогр. ошибка
MeLeHa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 11:29   #2 (permalink)
Новичок
 
Аватар для mppks
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
mppks отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для mppks с помощью ICQ
По умолчанию

если важна гарантия, хочешь или нет - надо ехать к официалам, ну а так можно все сделать в своем гаражике, если инструмент есть и руки прямые
mppks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 11:52   #3 (permalink)
Новичок
 
Аватар для TaHkucT
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
TaHkucT пока не определено
По умолчанию

тут ситуация двояка. можно просто забить на гарантию. но! недавно общался с мужичком, так у него дукатик из какой-то бракованной партии был, ему там в первые полгода по гарантии поменялии дофига чего. а если б с нее слетел и забил на нее, то попал бы на нехилые бабки. у меня сейчас фиат альбеа, так вот для удешевления то у официалов приезжал просто со своими расходниками, платил только за нормочасы и так 2 года гарантии прошло, и волки сыти и овцы целы.по гарантии поменяли бензонасос, генератор, ну и течь антифриза устранили. еслиб менял за свои кровные - денежек не мало ушло бы
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 15:30   #4 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Wild Tiger
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Домодедово
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Wild Tiger пока не определено
Отправить сообщение для Wild Tiger с помощью ICQ
По умолчанию

вы скажите где по гарантии чего делают у меня много знакомых по набрало дукато у одного по гарантии только стекло поменяли остальным не чегоя сам на первое то поехал они мне фильтр масленный не закрутили домой приехал под ним лужа масла.больше не поеду(проходил то в салоне чехов авто)
Wild Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 11:25   #5 (permalink)
Новичок
 
Аватар для TaHkucT
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
TaHkucT пока не определено
По умолчанию

я покупал и обслуживался в авроре, в тц москва на каширке.
меняли по гарантии не так, чтобы пришел, попросил и поменяли. с бензонасосом мучался долго!
у меня при нагрузке машины, или в жару - начанала дергаться и глохла машинка. приехал в сервис - ничего не нашли, разводят руками.и давление меряли, и то и се... (снимали даж с бензонасоса трубку, типа проверить как течет.. но только визуально) как будет проблема - приезжай.не видя проблемы - определить ее не можем. и вот она не проявлялась почти год. потом начала проявляться с определенной периодичностью. т.е. чуть на дальняк поехал, или перегрузил машину - все, считай обязатеьно заглохнет. постоит немного, остынет - едет дальше.
так вот я им и на видео заснял, как у меня тахометр песни плясал. один раз даже повезло, начала глохнуть недалеко от сервиса. я сразу туда. пока за мастером сходил - завожу - нормально работает. ну дамаю блин, опять не успел. давлю гаетку в пол - и она опять начала захлебываться и глохнуть..единственное с чем не повезло, мастер приемщик не совсем толковый в ту смену был...загнали на диагностику - нашли только ошибку неисправность: "ошибка подачи топлива"..и типа говорит все, езжай.. нифига, заставил его написать все это в заказ-наряде, выписатть туда номер ошибки и дописать что клиент жалуется на это постоянно... в общем приехал на след день, когда работал инженер по гарантии. объяснил ему на пальцах и по видео, в чем дело (того приемщика не было)- опять загнали на диагностику.. общими усилиями умственного процесса решили, что не плохо бы бензонасос посмотерть, потому-что там особо и нечему чудить.. посмотрели насос, поставили новый со склада (подключили и проверили давление подачи топлива при снятом под капотом шланге и включенном зажигании ) - механик сразу сказал, что дело в нем, типа напор совсем разный, что надо менять. и ведь поменяли, наконец-то! окучивал их всего-то полотра месяца
а еще генератор поменяли. у меня аккумулятор начал разряжаться. думал родной сдох. выбросил, сходил купил новый. на следующее утро опять таже история, машина не заводиться. вытащил (подумал бракованный) - пошел в магазин обменял (не хотели правда менять сначала ) заодним решил и на сервис заехать, на всякий случай. заехал. нашли утечку через генератор. хотели сразу поменять, но оказалось что на склде лежит другого образца...вот и ездил 1.5 месяца каждый раз клемма снимал, когда на стоянку ставил, пока генератор везли.. но поменяли всетаки
понастойчивей просто с дилерами надо, показать, что ты знаешь свои права и правила оказания услуг дилерами. а то мне тут в авроре по началу тоже заявляли, что со своими расходниками нельзя приезжать -посоветовал почитать закон по защите прав потрбителей - согласились...
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 11:44   #6 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Лео
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лео пока не определено
По умолчанию

тема реально наболевшая. 2 года на дукато. Не знаю щас где фильтр топливный поменять и масло в коробке.
Звонил официалам, чтоб узнать стоимость - 20 минут провисел на трубке не дождавшись ответа!

Живу на юге Москвы, мож кто чего подскажет?
Лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 07:34   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хром пока не определено
По умолчанию

Размещу на всякий случай и на этой ветке. Перекатал пару тысяч - будут ли санкции по гарантии?
Хром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 17:27   #8 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Лео
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Лео пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хром Посмотреть сообщение
Размещу на всякий случай и на этой ветке. Перекатал пару тысяч - будут ли санкции по гарантии?
в книжке написано, что ТО через 15 - 20 тыс. А 15000 при эксплуатации в суровых условиях. Не должно быть.
Лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 14:10   #9 (permalink)
Новичок
 
Аватар для TaHkucT
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
TaHkucT пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хром Посмотреть сообщение
Размещу на всякий случай и на этой ветке. Перекатал пару тысяч - будут ли санкции по гарантии?
на самом деле зависит от дилера. По идее не должны санкций приментять, в принципе перепробег не большой. В любом случае у мастера лучше заранее уточнить. Но как правило при малом перепробеге они не возникают
TaHkucT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 19:56   #10 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
кукара пока не определено
По умолчанию

В авалюксе не делайте. Мне всю машину засрали маслом. Меняли главный цилиндр сцепления - залили весь пол тормозной жидкостью. Люди, которые не аккуратно выполняют свою работу, не могут качественно сделать ТО.
кукара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. SEO by Пестово.
При использовании материалов сайта ссылка на ресурс обязательна.
На сайте https://www.mnz1.ru насос вк.
Rambler's Top100