26 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Как разобрать зеркало на ваз 2110

labavto.com

Элемент зеркальный является неотъемлемой деталью зеркала заднего вида на транспортном средстве ВАЗ 2110. Естественно, что существует немало модернизированных конструкций зеркала, однако независимо от инноваций ключевую роль играет специализированный зеркальный элемент. Именно он обеспечивает качественное отображение под определенным углом, что позволяет водителю рассмотреть все необходимые препятствия, находясь за рулем. Создатели неоднократно выполняют данные комплектующие в виде отдельной запчасти, которую при необходимости можно изъять и заменить или же провести ремонт.

Виды зеркальных элементов и их устройство

Важно отметить, что компетентные профессионалы сервисного центра утверждают: осуществить процедуру, связанную с заменой зеркальных деталей, на зеркале заднего вида ваз-2110 достаточно сложно. Это обусловлено тем, что деталь имеет достаточно хрупкую структуру и может быть повреждена. Неоднократно случаются ситуации, когда в ходе замены корпуса зеркала повреждается сам элемент.

Это приводит к разнообразным негативным последствиям. Прежде чем самостоятельно производить замену такой детали зеркала, нужно в точности понимать, что агрегат состоит из четырех основных комплектующих запчастей:

  1. Зеркальный элемент;
  2. Корпус;
  3. Механизм установки угла отклонения;
  4. Кронштейн.

Профессионалы считают, что такая деталь имеет практически одинаковое устройство и состоит из основополагающих деталей, а именно: пластиковой основы, которая закрепляет зеркало, площадка, направляющие, защелка и фиксатор.

Естественно, что в ходе современных инноваций можно встретить несколько типов, которые отличаются инновациями и конструктивными особенностями:

  • Электрический нагревательный элемент. Это отличная идея для того, чтобы обогреть зеркало в зимний период времени. Все необходимые провода подключены к общей системе обогрева автомобиля;

  • Светодиодные указатели – это своеобразные светодиодные блоки, расположенные на противоположных концах зеркального элемента. Не стоит забывать и о том, что зеркало может иметь плоскую сферическую форму. Выбрать ту или иную форму зеркала может каждый владелец ВАЗ 2110 самостоятельно.

Покрытие

Зеркало может иметь несколько видов поверхности в зависимости от предпочтений владельца агрегата:

  1. Не обработанная поверхность;
  2. Бесцветное покрытие, направленное на снижение яркости бликов;
  3. Цветное покрытие с различными оттенками не только направлено на снижение яркости бликов, но и изменяет общий спектр отражения лучей, улучшая при этом контрастность, обзор и качество изображения.

Пошаговая инструкция

Опытные и компетентные специалисты сервисного центра создали индивидуальную пошаговую инструкцию, которая позволит в короткое время осуществить замену зеркального элемента бокового зеркала заднего вида на транспортном средстве ВАЗ 2110.

  • Устанавливаем автомобиль на ровную поверхность;
  • Проводим демонтаж зеркала;

  • Вынимаем из корпуса сломанную запчасть;
  • Демонтируем деталь, расположенную на рычаге регулятора;

  • Осматриваем комплектующие;
  • Осматриваем специализированную пластину регулятора;
  • Проводим снятие специализированного кожуха, выполненного из пластмассы, которая прикреплена на нескольких клипсах или пистонах;
  • Демонтируем болты, которые выступают крепежным элементом зеркала;
  • Проводим монтаж специализированной шумки;
  • Заправляем деталь под уплотнитель бокового стекла;
  • Отщелкиваем запчасть. Если все действия осуществить правильно, то можно выполнить демонтаж вышедшего из строя элемента в короткие сроки, без каких-либо повреждений хрупкой детали;
  • Обязательно необходимо демонтировать зеркальный элемент в одном направлении;
  • Осуществляем монтаж новой детали. Важно пристальное внимание уделить тому, что в ходе установки нового зеркального элемента необходимо осторожно его вставить, свидетельством правильного монтажа является характерный щелчок.

Рекомендации специалистов

В дальнейшем все действия выполняются согласно инструкции в обратном порядке. Профессионалы рекомендуют пристальное внимание уделять крепежным элементам самого зеркала, поскольку именно такие гайки необходимо достаточно туго затянуть, но не пережать. Только таким образом можно избежать излишней вибрации зеркала на неровной дороге, что в свою очередь может привести к ряду негативных последствий и выхода из строя уже новой детали.

Читать еще:  Уаз 3909 расход топлива

Не стоит забывать о том, что предварительно, прежде чем приступать к выполнению пошаговой инструкции, необходимо заранее подготовить все необходимые комплектующие. Их можно приобрести практически в любом автомагазине. Также потребуются ключи и гайки различного диаметра, что ускорит процесс осуществления замены зеркального элемента в автомобиле ваз-2110.

Как Разобрать Зеркало Заднего Вида Ваз 2110

Как разобрать зеркало автомобиля

Причин для синтаксического разбора бокового автомобильного зеркала много. Это может быть желание нарисовать его или привести его в порядок после того, как его зацепит какой-нибудь феллер. Как разобрать автомобиль зеркало, и до этого, как быстро и легко удалить его, многие автолюбители заинтересованы. От неумелых движений зеркало автомобиля может полностью стать непригодным, и тогда потребуется покупка нового, и в результате в автосервисе будет установлено зеркало.

Но брендов и даже больше моделей автомобилей много, а также зеркал для них. Есть также много видов зеркал. электрический, складной, с поворотными элементами и т. Д. Самое главное, как удалить, чтобы не повредить. Ниже приведены общие действия по анализу зеркала боковой камеры.

Удаление зеркала

Сначала мы демонтируем

Естественно, будет удобнее разбирать зеркало, снятое с автомобиля, поэтому его следует удалить. Что нужно для этого?

Снятие зеркала с механическим приводом. Сначала снимите фиксатор фиксатора зеркала, отвинтите три винта, которые крепят зеркало к дверной раме, а затем удалите зеркало.

Снятие зеркала с электроприводом. Первое, что нужно сделать. отключить отрицательный вывод от аккумулятора. Затем вам необходимо отключить розетку с проводами электропривода, снять три винта, крепящие зеркало к двери, и снять их.

Разборка зеркал

Пример разборки

Вы можете разобрать зеркало автомобиля несколькими способами.

Демонтаж целого зеркального элемента ваз 2110

замена боковых зеркал на ваз 2110 , 2111,2112 и тд.

Замена боковых зеркал заднего вида на ваз 2110

Видео обзор по самостоятельной замене зеркального элемента на наружном зеркале заднего вида таких автомоб.

Первый способ

С помощью изогнутого предмета или отвертки переверните зеркало, осторожно надавив на него изнутри. Попытка перевернуть зеркало с края может привести к его повреждению. Некоторые автомобилисты используют множество объектов для удаления зеркального элемента. Это могут быть даже всевозможные кухонные шпатели. Некоторые оберните край шпателя электрической лентой, чтобы не повредить, точнее, не поцарапать поверхность зеркала. Другие используют одно жесткое лезвие. для фиксации щели, а другое мягче, чтобы вставить его в сформированный паз.

Второй способ

Чтобы удалить зеркальный элемент, вы должны резко ударить тело мягким объектом. это может быть все, что вы хотите. Чтобы отсоединить корпус зеркала от треугольного крепления, необходимо снять пружину, отвинтить регулировочный стержень и снять штифт. Сборка и установка зеркала осуществляется, как правило, в обратном порядке.

Детальный и универсальный способ

Универсальный способ

В автомобиле вам нужно щелкнуть пластиковой крышкой, закрывающей винты крепления зеркала. После снятия крышки отвинтите три винта, удерживающие зеркало, и снимите его. После этого вам необходимо осторожно удалить резиновые прокладки.

Если резиновые прокладки повреждены, то будет очень проблематично покупать новые, их редко продают отдельно.

Теперь отвинтите два винта, которыми крепится джойстик регулировки зеркала. Анализ самих джойстиков. процедура проста, вам просто нужно тщательно запомнить положение кабелей и цвет, так как разные цвета отвечают за их настройку. Затем вам нужно снять три винта, которые расположены на нижнем пластиковом углу. это наиболее подвержено повреждению при эксплуатации автомобиля. Затем вам нужно удалить его. Как удалить зеркальный элемент, уже описан выше. После снятия зеркального элемента вам необходимо отвинтить четыре винта и снять остальную часть.

Читать еще:  Сколько весит ваз 2101

Мы надеваем силиконовый клей

Самый простой способ, конечно же. попросить знакомого мастера или отправить автомобиль в авторемонтный центр, если вам нужно заменить зеркало или нарисовать его. Но большинство владельцев привыкли ремонтировать свой автомобиль самостоятельно. это значительная экономия денег.

видео

Как разобрать боковое зеркало на ВАЗ 2110, см. Следующее видео:

Как Разобрать Зеркало Заднего Вида Ваз 2110

Как разобрать зеркало автомобиля

Причин для синтаксического разбора бокового автомобильного зеркала много. Это может быть желание нарисовать его или привести его в порядок после того, как его зацепит какой-нибудь феллер. Как разобрать автомобиль зеркало, и до этого, как быстро и легко удалить его, многие автолюбители заинтересованы. От неумелых движений зеркало автомобиля может полностью стать непригодным, и тогда потребуется покупка нового, и в результате в автосервисе будет установлено зеркало.

Но брендов и даже больше моделей автомобилей много, а также зеркал для них. Есть также много видов зеркал. электрический, складной, с поворотными элементами и т. Д. Самое главное, как удалить, чтобы не повредить. Ниже приведены общие действия по анализу зеркала боковой камеры.

Удаление зеркала

Сначала мы демонтируем

Естественно, будет удобнее разбирать зеркало, снятое с автомобиля, поэтому его следует удалить. Что нужно для этого?

Снятие зеркала с механическим приводом. Сначала снимите фиксатор фиксатора зеркала, отвинтите три винта, которые крепят зеркало к дверной раме, а затем удалите зеркало.

Снятие зеркала с электроприводом. Первое, что нужно сделать. отключить отрицательный вывод от аккумулятора. Затем вам необходимо отключить розетку с проводами электропривода, снять три винта, крепящие зеркало к двери, и снять их.

Разборка зеркал

Пример разборки

Вы можете разобрать зеркало автомобиля несколькими способами.

Демонтаж целого зеркального элемента ваз 2110

замена боковых зеркал на ваз 2110 , 2111,2112 и тд.

Замена боковых зеркал заднего вида на ваз 2110

Видео обзор по самостоятельной замене зеркального элемента на наружном зеркале заднего вида таких автомоб.

Первый способ

С помощью изогнутого предмета или отвертки переверните зеркало, осторожно надавив на него изнутри. Попытка перевернуть зеркало с края может привести к его повреждению. Некоторые автомобилисты используют множество объектов для удаления зеркального элемента. Это могут быть даже всевозможные кухонные шпатели. Некоторые оберните край шпателя электрической лентой, чтобы не повредить, точнее, не поцарапать поверхность зеркала. Другие используют одно жесткое лезвие. для фиксации щели, а другое мягче, чтобы вставить его в сформированный паз.

Второй способ

Чтобы удалить зеркальный элемент, вы должны резко ударить тело мягким объектом. это может быть все, что вы хотите. Чтобы отсоединить корпус зеркала от треугольного крепления, необходимо снять пружину, отвинтить регулировочный стержень и снять штифт. Сборка и установка зеркала осуществляется, как правило, в обратном порядке.

Детальный и универсальный способ

Универсальный способ

В автомобиле вам нужно щелкнуть пластиковой крышкой, закрывающей винты крепления зеркала. После снятия крышки отвинтите три винта, удерживающие зеркало, и снимите его. После этого вам необходимо осторожно удалить резиновые прокладки.

Если резиновые прокладки повреждены, то будет очень проблематично покупать новые, их редко продают отдельно.

Теперь отвинтите два винта, которыми крепится джойстик регулировки зеркала. Анализ самих джойстиков. процедура проста, вам просто нужно тщательно запомнить положение кабелей и цвет, так как разные цвета отвечают за их настройку. Затем вам нужно снять три винта, которые расположены на нижнем пластиковом углу. это наиболее подвержено повреждению при эксплуатации автомобиля. Затем вам нужно удалить его. Как удалить зеркальный элемент, уже описан выше. После снятия зеркального элемента вам необходимо отвинтить четыре винта и снять остальную часть.

Читать еще:  Не работают дворники ваз 2107

Мы надеваем силиконовый клей

Самый простой способ, конечно же. попросить знакомого мастера или отправить автомобиль в авторемонтный центр, если вам нужно заменить зеркало или нарисовать его. Но большинство владельцев привыкли ремонтировать свой автомобиль самостоятельно. это значительная экономия денег.

видео

Как разобрать боковое зеркало на ВАЗ 2110, см. Следующее видео:

Замена Зеркального Элемента Ваз 2110

Как поменять зеркальный элемент на зеркале заднего вида ВАЗ-2110

Некоторые источник по описанию замены зеркального элемента бокового зеркала заднего вида на автомобиле ВАЗ-2110 утверждают, что данная процедура довольно таки трудная, и есть вероятность повреждения при его замене. Обратное смог доказать владелец десятки, который самостоятельно решил поменять разбитую запчасть

Всё это чушь — меняется всё за 3 минуты! Я промурыжился полчаса, так как не спешил, ждал пока прогреется гараж и одолел детский интерес к разбору автотехники ))) Поэтому зеркало снимал полностью… Заодно изнутри треугольник под зеркалом проклеил куском шумки — теперь ветер не свищет в районе зеркала )))

Фото 1. Слева — лопнувший элемент, справа — новый за 35 грн в ближайшем автомагазине

Фото 2. Изнутри откручиваем ручку на рычажке регулятора зеркала…

Демонтаж целого зеркального элемента ваз 2110

В этом видео, я покажу, как заменить зеркальный элемент (стекло) на ваз.

Замена зеркального элемента ВАЗ

Видео обзор по самостоятельной замене зеркального элемента на наружном зеркале заднего вида таких автомоб.

Фото 3. Изнутри видим такую картину…

Фото 4. На заводе даже позаботились — прилепили кусок шумки!

Фото 5. Ну вот и сама процедура…

Фото 6. Та самая белая пластина регулятора…

Фото 2 — (один болт под заглушкой), затем снимаем пластмассовый кожух (по идее он крепится на трёх пистонах, но у меня после снятия рычажка отвалился сразу!) и откручиваем три болта непосредственного крепления зеркала.

Фото 3 — приклеиваем шумку, заправляем под уплотнитель бокового стекла (дырки можно слегка проткнуть отвёрткой-шумка не мешает установке)

Фото 5 — Пугали сложностью, а всё просто до боли: нажимаем до упора пальцем в точку 1, затем под точку 3 засовываем палец, слегка тянем на себя, зеркальный элемент легко отщёлкивается… Сильно не тяните — он ещё крепится к белой пластине регулятора зеркала — под стрелкой 2. И всё… Всё снято без повреждений и порезанных рук…

Фото 6 — Снимаем зеркальный элемент в направлении, в которое указывает стрелка… Берём новый, одеваем на пластину (положение не прогадаете — там всё логично), потом аккуратно выставляем на середину и слегка давим кулаком (или ещё чем-то по площади большим чем 5х5 см) до щелчка…

Всё далее собираем и прикручиваем в обратном порядке… Не забывайте, что три болта крепления зеркала нужно очень хорошо затягивать — шумка туговато поддаётся сжатию… А если не дотянете — само зеркало будет вибрировать на кочках и не сможет устоять даже при самом слабом вандальном нападении!

И за качество не ругайте — не ношу я свой цифровик с собой всегда… )))

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию